昌都炒股开户

您当前的位置:股票配资 > 政民互动 > 县长信箱

尊重的县长您好

信件编号: 20200707001 来信时间: 2020-07-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 我想问一下尊敬县长,这几年国家的政策非常好,为什么把有车有房的人成了精准扶贫,我家有个八十岁的老母亲房子也没法住人,我就想问问这样的情况下该有什么好的政策让我老妈住上新房子?有些事情农明真的很难,领导都不知道全让村干部安排了,希望我能得到县政府的帮助,谢谢!
回复单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2020-07-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您所反映情况,我单位积极根据所留电话(13681098081)联系,经多次拨打该电话号码一直无法接通,对所反映情况难以进一步调查核实。您反映贫困户识别认定问题是由乡镇和所属村按照“12345”识别程序(一核、二看、三比、四评议、五公示)对申请农户家庭收入、住房、财产等状况进行审核,最后由农户、村两委、驻村帮扶工作队、乡镇、县区五级确认。关于住房,我县鼓励农户主动对危旧房屋进行修缮,对于符合条件的农户,按照相关规定和程序,落实危房改造等政策,帮助农户改善住房状况。

感谢您对我们工作的理解和支持。

发现配资网 五金股票新闻网 环保投资网 99挖财宝 知识之窗网 葫芦岛新闻网 诊股健康网