昌都炒股开户

您当前的位置:股票配资 > 政民互动 > 县长信箱

关于西和县境内高铁站设立的咨询

信件编号: 20200630001 来信时间: 2020-06-30
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 县委、县政府、发改委、交通局等相关单位各位领导好!请问当前西和县境内高铁站设立当前进展如何?请给西和人民回复下谢谢!
回复单位: 交通局
答复情况:
答复单位:交通局    答复时间:2020-07-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    目前兰汉高铁完成了西和过境段可研,至于是否过境西和还在论证阶段,国家发改委对该项目还未立项批复。如果项目批复,西和县境内设高铁站位置要经县委政府讨论后决定。

感谢您对我们工作的理解和支持。

发现配资网 五金股票新闻网 环保投资网 99挖财宝 知识之窗网 葫芦岛新闻网 诊股健康网