昌都炒股开户

您当前的位置:股票配资 > 政民互动 > 县长信箱

北关大巷道排污自来水天然气路面硬化问题

信件编号: 20200623001 来信时间: 2020-06-23
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 尊敬的曹书记,各位县长,我是北关大巷道的一户居民,此次改善排污,引自来水天然气管道,政策很好,对我们的生活出行有很大改善。但是,在北关大巷道内有两个小巷道,主巷道口有一小巷道也在此次排污自来水天然气的项目内,为什么离巷道大概五十米处的另一巷道没有在此次项目内?之前我们已经问村上,社区,住建局,信访办咨询过,但是都是踢皮球,踢来踢去,没有合理解释。这是形式主义?巷子深一点就没人管了?这是为了人民群众的利益吗?为什么另一小巷子能在项目内?这条巷子就划除在外了?希望领导们能够为人民群众办实事,为了改善人民群众的生活出行做出同等对待,不要区别对待。谢谢。
回复单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2020-07-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您反映情况,已安排工作人员进行调查。我局已将该巷道硬化以及自来水、天然气管网建设列入年度实施计划,争取政府项目资金,力争尽早实施。感谢您对我们工作的理解和支持。

发现配资网 五金股票新闻网 环保投资网 99挖财宝 知识之窗网 葫芦岛新闻网 诊股健康网