昌都炒股开户

您当前的位置:股票配资 > 政民互动 > 网民留言

关于′公交车语音播报进展‘的咨询

信件编号: 20200608001 来信时间: 2020-06-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 尊敬的领导: 您好! 之前有人咨询过西和县公交有过语音报站会在19年年底完成。现在是2020年6月8日还未完成语音播报。 由于不可抗力因素延迟可以理解,请问这个语音报站的事宜还有计划吗?会在近期实施吗?
回复单位: 交通局
答复情况:
答复单位:交通局    答复时间:2020-06-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    您反映“公交车语音播报进展”的问题,我局深入开展调查后,现答复如下:
    西和县万通客运有限公司是全县唯一一家独立经营的公交车运输公司。目前,我县在城市建成区和国省干道上开通了森美---石堡2路公交、兰天嘉园---十里城南高速出口1路公交、伏羲公馆---新二中3路公交3条城市公交线路,共投入柴油公交车辆20辆,新能源环保纯电动公交24辆,极大地方便了县城周边群众出行,并随着城市建成区的逐年扩大,跟进开通公交服务。
    万通客运有限公司已于2019年底与武汉三联众瑞科技有限公司洽谈语音报站设备,并签订合同,计划在2020年三月份全部安装投入使用。但由于武汉处在新冠肺炎疫情重灾区,工厂正在有序恢复生产,报站生产及发货推迟在疫情结束,从而导致各条线站亭站点语音报站器设备安装推迟,给广大城乡居民乘车带来不便,敬请谅解。 目前,疫情已得到有效控制,万通公司与武汉三联众瑞科技有限公司达成共识,预计2020年8月底完成各条线路的安装并投入运营。
    谨此答复,并感谢网民对我县道路运输发展的重视和督促。
    感谢您对我们工作的理解和支持。